Toni Skarica, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 3 février 2000

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Wentworth—Burlington

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
3 novembre 1999 — 3 février 2000

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
23 juin 1999 — 3 février 2000

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
1 novembre 1999 — 3 novembre 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Wentworth-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au solliciteur général et ministre des Services correctionnels
23 novembre 1998 — 2 juin 1999

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation et de la Formation
13 juillet 1995 — 23 novembre 1998

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 novembre 1995 — 22 septembre 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 3 février 2000

Députés actuels
Tous les députés