Bill Vankoughnet, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Frontenac—Addington

Rôles

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
29 avril 1990 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
22 septembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
19 novembre 1996 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
19 novembre 1996 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 novembre 1995 — 6 juin 1996

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 6 juin 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 1 mai 1996

Indépendant

1 mai 1996 — 23 septembre 1996

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

23 septembre 1996 — 5 mai 1999

Députés actuels
Tous les députés