Doug Galt, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Northumberland

Rôles

Ministre sans portefeuille
22 août 2002 — 22 octobre 2003

Commissaire de la Commission de régie interne
23 octobre 2002 — 2 septembre 2003

Whip en chef du gouvernement
22 août 2002 — 2 septembre 2003

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 novembre 1999 — 26 septembre 2002

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
1 novembre 1999 — 26 septembre 2002

Adjoint parlementaire au ministre de l'Entreprise, des Débouchés et de l'Innovation
25 avril 2002 — 22 août 2002

Président, Comité spécial des sources de carburants de remplacement
28 juin 2001 — 5 juin 2002

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement
28 juin 2001 — 5 juin 2002

Commissaire de la Commission de régie interne
25 octobre 1999 — 5 mars 2001

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
23 juin 1999 — 5 décembre 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Northumberland

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement
10 octobre 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 janvier 1997 — 23 avril 1998

Membre, Select Committee on Hydro Nuclear Affairs
22 septembre 1997 — 18 décembre 1997

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Énergie
13 juillet 1995 — 10 octobre 1997

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés