Terence H. Young, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Halton-Centre

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
23 novembre 1998 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des comptes publics
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation et de la Formation
13 juillet 1995 — 23 novembre 1998

Membre, Comité permanent des comptes publics
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
1 mai 1997 — 24 novembre 1997

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 avril 1997 — 24 novembre 1997

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés