Leonard Wood, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Cochrane-Nord

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Tourisme)
9 septembre 1996 — 5 mai 1999

Porte-parole de l'opposition (Développement du Nord et Mines)
4 juillet 1995 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 22 septembre 1997

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Cochrane-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
1 octobre 1990 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
23 juin 1994 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés