Alex Cullen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 septembre 1997 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Ottawa-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
23 novembre 1998 — 14 décembre 1998

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 novembre 1998 — 15 novembre 1998

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)
16 septembre 1997 — 15 novembre 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1998 — 2 novembre 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 septembre 1997 — 23 avril 1998

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

4 septembre 1997 — 15 novembre 1998

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

23 novembre 1998 — 5 mai 1999

Indépendant

15 novembre 1998 — 23 novembre 1998

Députés actuels
Tous les députés