Zanana L. Akande, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 31 août 1994

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

St. Andrew—St. Patrick

Rôles

Adjointe parlementaire à la première ministre
2 novembre 1992 — 31 août 1994

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
20 avril 1993 — 23 juin 1994

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
20 avril 1993 — 23 juin 1994

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
21 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
7 novembre 1991 — 6 avril 1992

Ministre des Services sociaux et communautaires
1 octobre 1990 — 10 octobre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 31 août 1994

Députés actuels
Tous les députés