Elmer Buchanan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Hastings—Peterborough

Rôles

Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
9 mars 1994 — 26 juin 1995

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
1 octobre 1990 — 9 mars 1994

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés