Robert V. Callahan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Brampton-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Services correctionnels)
6 mars 1992 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Président, Comité permanent des comptes publics
6 décembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Brampton-Sud

Rôles

Membre, Select Committee on Energy
20 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
18 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
9 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
1 décembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Brampton

Rôles

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
27 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Health
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
29 octobre 1986 — 28 avril 1987

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Président, Select Committee on Health
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 mai 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
15 octobre 1986 — 29 octobre 1986

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1986 — 10 juillet 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 février 1986 — 22 avril 1986

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Président, Select Committee on Health
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés