Jenny Carter, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Peterborough

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre des Affaires civiques
16 août 1991 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
24 septembre 1991 — 5 février 1992

Ministre de l'Énergie
1 octobre 1990 — 31 juillet 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés