Mike Cooper, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Kitchener—Wilmot

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
24 février 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
29 septembre 1993 — 28 avril 1995

Vice-président, Comité permanent du développement des ressources
3 mai 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Whip adjoint du gouvernement
13 novembre 1990 — 9 décembre 1994

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
21 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au solliciteur général
2 novembre 1992 — 24 février 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
30 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 novembre 1990 — 24 septembre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés