Shirley Coppen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Niagara-Sud

Rôles

Ministre du Travail
21 octobre 1994 — 26 juin 1995

Ministre sans portefeuille
3 février 1993 — 21 octobre 1994

Ministre sans portefeuille
1 octobre 1990 — 3 février 1993

Whip en chef du gouvernement
1 octobre 1990 — 3 février 1993

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés