George Dadamo, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Windsor—Sandwich

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Transports
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
29 septembre 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Adjoint parlementaire au ministre de la Culture et des Communications
2 novembre 1992 — 24 juin 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre des Transports
1 octobre 1990 — 2 novembre 1992

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés