Steve Gilchrist, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement
22 août 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au leader parlementaire du gouvernement
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Commissaire de la Commission de régie interne
5 mars 2001 — 2 septembre 2003

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 avril 2000 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
5 avril 2000 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des comptes publics
26 septembre 2002 — 5 mai 2003

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Énergie
25 avril 2002 — 22 août 2002

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement
28 juin 2001 — 5 juin 2002

Ministre des Affaires municipales et du Logement
17 juin 1999 — 25 octobre 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
23 novembre 1998 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
8 janvier 1997 — 23 novembre 1998

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 janvier 1997 — 28 avril 1997

Président, Comité permanent du développement des ressources
15 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés