Hans W. Daigeler, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Nepean

Rôles

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales
29 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Transports)
8 avril 1993 — 28 avril 1995

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales
21 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Porte-parole de l'opposition (Formation, Collèges et Universités)
3 octobre 1990 — 8 avril 1993

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Nepean

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés