Dennis Paul Drainville, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 27 septembre 1993

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Victoria—Haliburton

Rôles

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
20 avril 1993 — 29 septembre 1993

Premier vice-président du comité plénier de l'Assemblée
29 avril 1992 — 28 septembre 1993

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
16 août 1991 — 29 avril 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
7 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Président, Select Committee on Ontario in Confederation
24 septembre 1991 — 5 février 1992

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
24 septembre 1991 — 5 février 1992

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques
1 octobre 1990 — 16 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1993

Indépendant

28 avril 1993 — 27 septembre 1993

Députés actuels
Tous les députés