Noel Duignan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Halton-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce
24 février 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
22 mars 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 22 mars 1994

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
20 avril 1993 — 22 mars 1994

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative
22 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative
5 décembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 novembre 1990 — 24 septembre 1991

Président, Special Committee on the Parliamentary Precinct
20 décembre 1990 — 20 juin 1991

Membre, Special Committee on the Parliamentary Precinct
20 décembre 1990 — 20 juin 1991

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 15 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés