Mike Liam Farnan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Cambridge

Rôles

Ministre des Transports
21 octobre 1994 — 26 juin 1995

Ministre sans portefeuille
17 juin 1993 — 21 octobre 1994

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 29 septembre 1993

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
5 mai 1993 — 30 juin 1993

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
2 novembre 1992 — 17 juin 1993

Premier vice-président du comité plénier de l'Assemblée
23 septembre 1991 — 17 juin 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 5 mai 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
22 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
7 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
24 septembre 1991 — 7 novembre 1991

Solliciteur général et ministre des Services correctionnels
1 octobre 1990 — 31 juillet 1991

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Cambridge

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Porte-parole de l'opposition (Tourisme et Loisirs)
2 octobre 1987 — 30 juillet 1990

Porte-parole de l'opposition (Services correctionnels)
2 octobre 1987 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 novembre 1987 — 29 juin 1988

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

10 septembre 1987 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions