Joan M. Fawcett, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Northumberland

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Co-porte-parole de l'opposition (Agriculture et Alimentation)
8 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Porte-parole de l'opposition (Handicaps)
17 septembre 1991 — 8 avril 1993

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)
17 septembre 1991 — 8 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 27 novembre 1991

Porte-parole de l'opposition (Condition féminine)
3 octobre 1990 — 17 septembre 1991

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Northumberland

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de la Formation professionnelle
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Vice-présidente, Comité permanent des affaires sociales
24 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 décembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions