Derek Fletcher, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Guelph

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques
24 février 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
22 mars 1994 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 22 mars 1994

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce
1 octobre 1990 — 24 février 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 27 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 7 novembre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés