Robert T.S. Frankford, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé
1 octobre 1990 — 8 mai 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés