Raminder Gill, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Bramalea—Gore—Malton—Springdale

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
26 septembre 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire à la première ministre
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des comptes publics
24 avril 2001 — 21 mai 2002

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
23 juin 1999 — 1 mars 2001

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

3 juin 1999 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés