Christel Haeck, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

St. Catharines—Brock

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
22 mars 1994 — 28 avril 1995

Présidente, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 avril 1993 — 22 mars 1994

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Vice-présidente, Comité permanent de l'ombudsman
22 avril 1992 — 12 avril 1993

Adjointe parlementaire au ministre des Collèges et Universités
1 octobre 1990 — 2 novembre 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Vice-présidente, Comité permanent de l'ombudsman
20 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 avril 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés