Ron Hansen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Lincoln

Rôles

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative
5 mai 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 5 mai 1993

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 novembre 1991 — 6 avril 1992

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
1 mai 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
15 avril 1991 — 6 avril 1992

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
12 août 1991 — 7 novembre 1991

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 novembre 1990 — 7 novembre 1991

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
6 décembre 1990 — 12 août 1991

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 novembre 1990 — 15 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés