Margaret Helen Harrington, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Première vice-présidente du comité plénier de l'Assemblée
28 septembre 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Vice-présidente, Comité permanent de l'administration de la justice
26 avril 1993 — 9 décembre 1994

Adjointe parlementaire au ministre du Logement
1 octobre 1990 — 28 septembre 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
29 octobre 1992 — 12 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
20 décembre 1990 — 5 février 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés