Karen Haslam, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Perth

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
29 septembre 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
29 septembre 1993 — 28 avril 1995

Ministre sans portefeuille
3 février 1993 — 14 juin 1993

Ministre de la Culture et des Communications
31 juillet 1991 — 3 février 1993

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 novembre 1990 — 24 septembre 1991

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 novembre 1990 — 24 septembre 1991

Première vice-présidente du comité plénier de l'Assemblée
21 novembre 1990 — 23 septembre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés