Patrick Michael Hayes, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987 6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Essex—Kent

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
24 février 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
29 septembre 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 29 septembre 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
1 octobre 1990 — 24 février 1993

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Essex-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Agriculture)
28 octobre 1986 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Tourisme et Loisirs)
9 avril 1986 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1986 — 10 juillet 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
25 octobre 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Porte-parole de l'opposition (Transports et Communications)
11 juin 1985 — 9 avril 1986

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

2 mai 1985 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés