Randy R. Hope, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
1 octobre 1990 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
31 octobre 1994 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
20 avril 1993 — 31 octobre 1994

Membre, Comité permanent du développement des ressources
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés