Bob Huget, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Sarnia

Rôles

Ministre sans portefeuille
18 août 1994 — 26 juin 1995

Président, Comité permanent du développement des ressources
3 mai 1993 — 31 octobre 1994

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 31 octobre 1994

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Énergie
24 juin 1993 — 18 août 1994

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie
3 avril 1991 — 24 juin 1993

Vice-président, Comité permanent du développement des ressources
20 juillet 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 avril 1992 — 20 juillet 1992

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Président, Comité permanent du développement des ressources
5 décembre 1990 — 17 avril 1991

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 15 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés