Norman Jamison, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Norfolk

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique et du Commerce
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
31 octobre 1994 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 avril 1993 — 29 septembre 1993

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
16 août 1991 — 24 juin 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
15 avril 1991 — 7 novembre 1991

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
1 octobre 1990 — 16 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés