Ellen MacKinnon, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Lambton

Rôles

Vice-présidente, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Vice-présidente, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
6 mai 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
27 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Vice-présidente, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
16 octobre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Vice-présidente, Comité permanent de l'Assemblée législative
5 décembre 1990 — 27 novembre 1991

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 16 octobre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés