Steven W. Mahoney, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Mississauga-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition, Travail
8 avril 1993 — 28 avril 1995

Whip en chef de l'opposition
6 mars 1992 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)
18 février 1993 — 8 avril 1993

Porte-parole adjoint de l'opposition (Industrie)
6 mars 1992 — 8 avril 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)
17 septembre 1991 — 6 mars 1992

Whip en chef de l'opposition
3 octobre 1990 — 17 septembre 1991

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Mississauga-Ouest

Rôles

Vice-président, Select Committee on Education
9 mars 1990 — 30 juillet 1990

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
19 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Select Committee on Education
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
7 octobre 1988 — 20 septembre 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Education
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales
26 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions