George Mammoliti, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Yorkview

Rôles

Adjoint parlementaire au solliciteur général et ministre des Services correctionnels
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 avril 1993 — 23 juin 1994

Adjoint parlementaire au ministre des Services correctionnels
2 novembre 1992 — 24 juin 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
29 octobre 1992 — 12 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre délégué à la Stratégie antidrogue
1 octobre 1990 — 2 novembre 1992

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés