Irene Mathyssen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Middlesex

Rôles

Ministre sans portefeuille
21 octobre 1994 — 26 juin 1995

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Énergie
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 avril 1993 — 31 octobre 1994

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 31 octobre 1994

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement
3 avril 1991 — 24 février 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
15 avril 1991 — 5 février 1992

Membre, Special Committee on the Parliamentary Precinct
20 décembre 1990 — 15 avril 1991

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 15 avril 1991

Whip du gouvernement
7 novembre 1990 — 3 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés