Gordon L. Mills, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Durham-Est

Rôles

Adjoint parlementaire au solliciteur général et ministre des Services correctionnels
24 février 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
31 octobre 1994 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
22 mars 1994 — 31 octobre 1994

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
20 avril 1993 — 22 mars 1994

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
2 novembre 1992 — 24 février 1993

Adjoint parlementaire au solliciteur général
1 octobre 1990 — 2 novembre 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés