Garry J. Guzzo, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Ottawa-Ouest—Nepean

Rôles

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Ottawa—Rideau

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie, des Sciences et de la Technologie
10 octobre 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
7 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
2 novembre 1995 — 24 novembre 1997

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Énergie
13 juillet 1995 — 10 octobre 1997

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés