Mark Morrow, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Wentworth-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Président, Comité permanent de l'ombudsman
28 avril 1993 — 29 septembre 1993

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
20 avril 1993 — 28 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Président, Comité permanent de l'ombudsman
22 avril 1992 — 12 avril 1993

Vice-président, Comité permanent de l'administration de la justice
21 avril 1992 — 29 octobre 1992

Président, Comité permanent de l'ombudsman
5 décembre 1990 — 6 avril 1992

Vice-président, Comité permanent de l'administration de la justice
3 décembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés