Sharon Margaret Murdock, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Sudbury

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre du Travail
1 octobre 1990 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent du développement des ressources
15 avril 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 novembre 1990 — 15 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés