Lawrence O'Connor, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Durham—York

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé
2 novembre 1992 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre délégué à la RGT
12 octobre 1990 — 2 novembre 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
5 décembre 1990 — 24 septembre 1991

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 24 septembre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés