Steven Offer, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Mississauga-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Environnement)
8 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Porte-parole de l'opposition (Travail)
3 octobre 1990 — 8 avril 1993

Membre, Comité permanent des comptes publics
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
20 décembre 1990 — 5 février 1992

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 novembre 1990 — 27 novembre 1991

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Mississauga-Nord

Rôles

Solliciteur général
2 août 1989 — 1 octobre 1990

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 juin 1989 — 11 octobre 1989

Adjoint parlementaire à la procureure générale
30 septembre 1987 — 2 août 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 décembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Mississauga-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce
26 juin 1985 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
19 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
19 janvier 1987 — 22 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1986 — 19 janvier 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 juillet 1985 — 22 avril 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions