Stephen David Owens, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Scarborough-Centre

Rôles

Ministre sans portefeuille
21 octobre 1994 — 26 juin 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
29 septembre 1993 — 31 octobre 1994

Membre, Comité permanent des affaires sociales
20 avril 1993 — 31 octobre 1994

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
26 juin 1993 — 21 octobre 1994

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 29 septembre 1993

Adjoint parlementaire au ministre des Institutions financières
16 août 1991 — 23 juin 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au ministre des Services correctionnels
8 mai 1991 — 16 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés