Anthony Perruzza, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Downsview

Rôles

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Adjoint parlementaire au ministre délégué à la RGT
2 novembre 1992 — 23 juin 1993

Membre, Comité permanent des comptes publics
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
24 février 1992 — 1 novembre 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation professionnelle
16 août 1991 — 24 février 1992

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu
1 octobre 1990 — 16 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés