Allan Pilkey, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Oshawa

Rôles

Ministre sans portefeuille
3 février 1993 — 26 juin 1995

Solliciteur général
31 juillet 1991 — 3 février 1993

Ministre des Services correctionnels
31 juillet 1991 — 23 septembre 1992

Ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
1 octobre 1990 — 31 juillet 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés