Dianne Poole, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Eglinton

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Boulot Ontario)
8 avril 1993 — 7 juin 1995

Vice-présidente, Comité permanent des comptes publics
29 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Critic, Women's Issues
17 septembre 1991 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Porte-parole de l'opposition (Logement)
3 octobre 1990 — 8 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Leader parlementaire adjointe de l'opposition officielle
17 septembre 1991 — 6 mars 1992

Vice-présidente, Comité permanent des comptes publics
6 décembre 1990 — 27 novembre 1991

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 novembre 1990 — 27 novembre 1991

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Eglinton

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre délégué aux Affaires des personnes âgées
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Select Committee on Education
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des affaires sociales
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Education
11 février 1988 — 25 avril 1989

Présidente, Select Committee on Education
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés