Tony Rizzo, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Oakwood

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
31 octobre 1994 — 28 avril 1995

Président, Comité permanent de l'ombudsman
6 octobre 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
28 avril 1993 — 6 octobre 1993

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 avril 1993 — 27 avril 1993

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 10 octobre 1990

Indépendant

10 octobre 1990 — 9 juin 1992

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

9 juin 1992 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés