John Domagoj Sola, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Mississauga-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 18 mai 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 18 mai 1993

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)
6 mars 1992 — 11 mai 1993

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales
2 décembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)
3 octobre 1990 — 6 mars 1992

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Mississauga-Est

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 mars 1990 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 mai 1989 — 20 mars 1990

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 11 mai 1993

Indépendant

11 mai 1993 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés