Barbara Sullivan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Halton-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Santé)
17 septembre 1991 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 novembre 1990 — 27 novembre 1991

Porte-parole de l'opposition (Région torontoise)
3 octobre 1990 — 17 septembre 1991

Porte-parole de l'opposition (Environnement)
3 octobre 1990 — 17 septembre 1991

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Halton-Centre

Rôles

Présidente, Select Committee on Energy
20 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
7 octobre 1988 — 20 septembre 1989

Adjointe parlementaire au ministre du Travail
7 octobre 1988 — 20 septembre 1989

Membre, Select Committee on Energy
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Commissaire de la Commission de régie interne
8 octobre 1987 — 9 février 1989

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés