Kimble Sutherland, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Oxford

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
29 septembre 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
24 février 1992 — 2 octobre 1992

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 mai 1991 — 6 avril 1992

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
5 décembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
16 août 1991 — 24 février 1992

Membre, Special Committee on the Parliamentary Precinct
15 avril 1991 — 20 juin 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés