Anne Swarbrick, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Scarborough-Ouest

Rôles

Ministre de la Culture, du Tourisme et des Loisirs
3 février 1993 — 26 juin 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Ministre sans portefeuille
1 octobre 1990 — 11 septembre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés