Bradley Richard Ward, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Brantford

Rôles

Ministre sans portefeuille
3 février 1993 — 26 juin 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
16 août 1991 — 2 février 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation professionnelle
2 octobre 1990 — 16 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés